jQuery 3 и Owl Carousel - ошибка скрипта и как избавиться от проблемы

jQuery 3 и Owl Carousel
Решил переводить свои проекты на jQuery 3 и сразу столкнулся с ошибкой совместимости некоторых скриптов. Поэтому приведу пример решения одной такой проблемы - возможно пригодиться в будущем. Я часто использую Owl Carousel 2 в работе, т.к. данный слайдер/карусель имеет большое количество положительных моментов:
  • Быстрая и простая установка
  • Адаптивность - карусель перестраивается в зависимости от разрешения экрана
  • Понимает жесты, то есть не телефоне его можно прокручивать простыми свайпами
Каково же было моё разочарование, когда после перехода на jQuery 3 вылезла ошибка скрипта и сайт просто рассыпался на части.

Начал искать причины данной проблемы и способы решения. Консоль показала ошибку:
jQuery.Deferred exception: $(...).find(...).andSelf is not a function Как оказалось из jQuery 3 была убрана функция andSelf, а вместо нее теперь используется addBack. После замены всех функций ошибка пропала.

Это простой метод решения данной проблемы на действующих сайтах. Однако, хочу отметить, что для разработки новых проектов лучше использовать Owl Carousel 2 последней версии, в которой уже убраны данные косяки. Для этого стоит перейти на сайт разработчика и скачать свежие файлы.
Назад к списку

Читайте также

Owl Carousel 2: ответы на частые вопросы
Owl Carousel 2 1С-Битрикс
Owl Carousel 2: ответы на частые вопросы
При работе с Owl Carousel 2 у многих возникают проблемы. В данной статье я собрал частые вопросы, которые связаны с данным плагином, и постараюсь дать четкие ответы на них.
Owl Carousel 2 nav (стрелки) и pagination (пагинация) не работает. Как включить?
Owl Carousel 2 1С-Битрикс
Owl Carousel 2 nav (стрелки) и pagination (пагинация) не работает. Как включить?
Часто возникает потребность вывести nav (стрелки) и pagination (пагинацию) в Owl Carousel 2, и для многих это оказывается сложным. Что же делать, если стрелки и пагинация не работают, и как включить их у карусели Owl Carousel 2?